English (Rail Traffic Control)
speedometer check [officially approved]
OBS: speedometer check : term officially approved by CP Rail.
French (Circulation des trains)
contrôle de tachymètre [masculine noun, officially approved]; contrôle d'indicateur de vitesse [masculine noun, officially approved]
OBS: contrôle de tachymètre;contrôle d'indicateur de vitesse : termes uniformisés par CP Rail.