English (Building Elements; General Vocabulary)
cloakroom [correct]; checkroom [correct]
DEF: A room or cubicle where garments, parcels, and luggage may be checked for temporary safekeeping (as in theater, cabaret, or hotel).
French (Éléments du bâtiment; Vocabulaire général)
vestiaire [correct, masculine noun]
DEF: Lieu où l'on dépose momentanément les vêtements d'extérieur (manteaux), et les objets (parapluie, cannes, etc.) dans certains établissements publics.