English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
cooling-system capacity [correct]
OBS: Check your car's service manual for the cooling-system capacity.
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
capacité du système de refroidissement [correct]
OBS: La capacité totale du système de refroidissement est indiquée généralement dans la notice d'entretien du constructeur. Si l'on ne possède pas d'indication à ce sujet, vidanger complètement le système de refroidissement et recueillir l'eau afin d'en mesurer la quantité.