English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
listening check
CONT: We did a listening check with a stethoscope to determine whether the hearing aid was nonfunctional or had a very weak output.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
contrôle de l'audition [masculine noun]
CONT: Les contrôles effectués lors de ce suivi comportent tous les tests nécessaires à la vérification de l'efficacité de l'appareillage : contrôle de l'audition et courbes de l'appareillage.