English (Air Safety)
sabotage check-list [correct]
French (Sécurité (Transport aérien))
liste de vérifications de sabotage [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.