English (Union Organization; Remuneration (Personnel Management))
compulsory check-off of dues
French (Organisation syndicale; Rémunération (Gestion du personnel))
précompte obligatoire des cotisations [masculine noun]; retenue obligatoire des cotisations syndicales par l'employeur [feminine noun]
OBS: Lexique Relations de travail