English (Aircraft Piloting and Navigation; Surveillance and Formalities (Air Transport))
unit check-out [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Contrôles et formalités (Transport aérien))
à l'entraînement en unité [correct, masculine noun]
OBS: s'applique à un équipage ou à un pilote