English (Electronics; Space Exploration Equipment and Tools)
check-out equipment [correct]
French (Électronique; Équipement et outillage d'exploration spatiale)
banc de contrôle [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Ensemble des équipements de contrôle spécifique d'un appareil qui en permet la vérification.
OBS: banc de contrôle : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de terminologie spatiale (CUTS).