English (Remuneration (Personnel Management))
check-out allowance
French (Rémunération (Gestion du personnel))
indemnité de sortie [feminine noun]
CONT: dans le contexte des chantiers particuliers, l'employé qui demeure dans un camp pendant la semaine reçoit une indemnité de sortie lorsqu'il s'absente la fin de semaine. Indemnité couvrant la pension et le logement