English (Small Arms)
checked stock
OBS: Of a firearm.
French (Armes légères)
crosse guillochée [feminine noun]
OBS: guilloché : Orné de guillochis (ornement de sculpture ou d'orfèvrerie formé de traits gravés entrecroisés avec régularité, symétrie).