English (Roofs (Building Elements))
checked edge
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
arête chanfreinée [feminine noun]; arête à feuillure [feminine noun]
OBS: d'une pièce de bois servant d'arrêt d'isolant sur un toit (bois de toitures). Voir «feuillure» dans le Grand Larousse.