English (Fire-Fighting Techniques; Search and Rescue (Paramilitary))
all clear [correct]
DEF: A signal given to the incident commander that a specific area has been checked for victims and none have been found or all found victims have been extricated from an entrapment.
French (Manœuvres d'intervention (incendies); Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
dégagé [correct, masculine noun]
DEF: Signal donné à l'officier commandant lui indiquant que des recherches ont été effectuées dans une zone spécifique et qu'aucune victime n'a été trouvée ou que toutes les victimes trouvées ont été dégagées.