English (Social Legislation)
quality control advice
DEF: Note certifying that the product concerned has been checked out as fit for marketing before leaving the factory.
French (Législation sociale)
certificat de qualité [masculine noun]
DEF: Document à valeur d'attestation, fourni par une administration, une agence ou un agent qualifié et reconnaissant qu'un produit est conforme à ce qui est exigé par des règlements, par les spécifications d'un contrat ou par le meilleur jugement d'un expert.