English (Management Control; Auditing (Accounting))
checking of an account [correct]
French (Contrôle de gestion; Vérification (Comptabilité))
contrôle d'un compte [correct, masculine noun]; vérification d'un compte [correct, feminine noun]
DEF: Analyse de chacun des élément enregistrés au débit et au crédit d'un compte.