English (Space Centres)
Operations and Checkout Building [correct]; O&C Building [correct]
CONT: Chris A. Hadfield, Mission Specialist 1 on Shuttle Mission STS-74, completes suitup activities in the Operations and Checkout Building as a suit technician lends a helping hand.
French (Centres spatiaux)
bâtiment des opérations et des vérifications [correct, masculine noun]
CONT: Le KSC [Kennedy Space Center] comportait également une série de simulateurs qui permettaient aux équipages de s'entraîner jusqu'au jour du lancement. Le jour du lancement, les astronautes s'équipaient de leurs combinaisons dans l'O&C Building (Bâtiment des opérations et des vérifications). Une fois prêt, ils étaient transférés au pas de tir à bord du Crew Transfer Van (CTV). [...]