English (Forms Design; Citizenship and Immigration)
checkout letter [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Imprimés et formules; Citoyenneté et immigration)
lettre de vérification de départ [correct, feminine noun]
OBS: On parle de «lettre de vérification de départ» lorsqu'il s'agit d'une personne.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.