English (Cheese and Dairy Products; Recipes; Restaurant Menus)
Cheddar cheese [correct]; Cheddar [correct]
DEF: A firm, cow's-milk cheese that ranges in flavour from mild to sharp, and in color from natural white to pumpkin orange.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie; Recettes de cuisine; Menus (Restauration))
cheddar [correct, masculine noun]
DEF: Fromage anglais et américain à pâte dure et souvent colorée, généralement de forme cylindrique, parfois de forme rectangulaire, pesant de 5 à 35 kg, fabriqué à partir de lait de vache, souvent pasteurisé.
OBS: En français, les appellations de fromage, telles que «camembert», «cheddar» et «brie», ne sont pas précédées de «fromage (de)».
Spanish (Productos lácteos; Recetas de cocina; Menú (Restaurantes))
queso cheddar [correct, masculine noun]