English (Cheese and Dairy Products)
cheese color [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
couleur du fromage [correct, feminine noun]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.