English (Food Industries)
head cheese [correct]; headcheese [correct]; potted head
French (Industrie de l'alimentation)
fromage de tête [correct, masculine noun]; tête fromagée [correct, feminine noun, Canada]; tête en fromage [correct, feminine noun, Canada]
DEF: Genre de pâté préparé avec des morceaux de tête de porc pris en gelée.
OBS: "Tête de fromage" et "tête fromagée" sont des canadianismes. Ce hachis fait de menus morceaux de tête de porc, est dit en France "fromage de tête" (hure).