English (Cheese and Dairy Products)
washed rind [correct]
OBS: rind of cheese.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
croûte lavée [correct, feminine noun]
OBS: On distingue plusieurs sortes de croûtes et on classe les fromages en croûte lavée, croûte cendrée, croûte fleurie, croûte moisie, croûte paraffinée ....