English (Restaurant Menus)
grilled cheese sandwich [correct]; grilled cheese
French (Menus (Restauration))
sandwich au fromage fondant [correct]; sandwich au fromage fondu [masculine noun]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Le fromage de ce sandwich fond à la chaleur de la plaque qui traverse le pain. Le pain n'est pas grillé [...]