English (Rural Planning (Agriculture); Poultry Production)
fowl run [correct, specific]; chicken run [correct, specific]
OBS: run: An enclosed area in which domestic animals or fowl can move about freely or feed.
French (Aménagements ruraux (Agriculture); Élevage des volailles)
basse-cour [correct, see observation, feminine noun, generic]; bassecour [correct, see observation, feminine noun, generic]
DEF: Ensemble de locaux destinés à l'élevage de la volaille, des vaches, des porcs [...]
OBS: Pluriel : des basses-cours.
OBS: bassecour : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Planificación rural (Agricultura); Cría de aves)
corral [masculine noun]