English (Photography)
Munsell System [correct]
OBS: A system of color notation that can be used to describe colors by comparison with actual samples. Colors are specified by an arrangement of numbers and letters, referring to hue, value and chroma, that provides a universal system of color matching.
French (Photographie)
système de Munsell
OBS: Système de détermination des couleurs pouvant être utilisé pour décrire les couleurs en les comparant à des échantillons. Les couleurs sont déterminées par une série de chiffres et de lettres qui correspondent à la tonalité, à la valeur chromatique et à la chromie. Ce système constitue un système universel de comparaison des couleurs.