English (Plating of Metals)
zinc chromate plated
French (Placage des métaux)
galvanisé et chromaté [correct, officially approved]
CONT: chromatation : Traitement de surface de pièces métalliques consistant à former une couche protectrice de chromates complexes.
OBS: galvanisé et chromaté : Terme uniformisé par le CN.