English (General Vocabulary)
chromatic [correct, adjective]
French (Vocabulaire général)
chromatique [correct, adjective]
DEF: Relatif aux couleurs.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Vocabulario general)
cromático [correct, adjective]
DEF: Referente al color.