English (Analytical Chemistry; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
liquid chromatographic separation [correct]
French (Chimie analytique; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
séparation chromatographique en phase liquide [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.