English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
conditioning of pipettes in chromic acid [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
trempage de pipettes dans une solution d'acide chromique [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.