English (Photography; Optics)
chrominance delay inequality; luminance delay inequality
French (Photographie; Optique)
écart de temps de propagation chrominance [masculine noun]; écart de temps de propagation luminance [masculine noun]
OBS: Ancien fichier de la DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications