English (Video Technology; Television (Radioelectricity))
colorplexed composite video signal [correct]
DEF: ... the total video signal combining luminance and chrominance...
French (Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité))
signal vidéo complet codé [correct, masculine noun]; signal vidéo complet [masculine noun]
DEF: [...] signal vidéo [intégral] combinant la luminance et la chrominance.