English (Various Metal Ores)
mafic-ultramafic-hosted chromite deposit [correct]
French (Minerais divers (Mines métalliques))
gîte de chromite dans des roches mafiques-ultramafiques [correct, masculine noun]; gisement de chromite dans des roches mafiques-ultramafiques [correct, masculine noun]