English (Geology)
stratigraphic level [correct]
CONT: Chromitite... may occur at various stratigraphic levels within the host layered intrusion.
French (Géologie)
niveau stratigraphique [correct, masculine noun]
CONT: Les lits de chromitite [...] peuvent se rencontrer à divers niveaux stratigraphiques au sein de l'intrusion stratifiée hôte.