English (Steel; Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
carbon chromium steel
OBS: (...) the rings and rolling elements of SKF rolling bearings are made from high grade carbon chromium steels having a high degree of cleanliness.
French (Acier; Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
acier à roulement
OBS: SKF utilise (...) pour la fabrication des bagues et des éléments roulants de ses roulements, des aciers alliés, au chrome, dits aciers à roulement, d'une grande propreté micrographique.