English (Intelligence (Military); Counter-Measures (Military operations); Combined Forces (Military))
counter-intelligence policy Allied commands [correct, NATO, standardized]; CIPAC [correct, NATO, standardized]
OBS: counter-intelligence policy Allied commands; CIPAC : term and abbreviation standardized by NATO.
French (Renseignement (Militaire); Contre-mesures (Opérations militaires); Interarmées)
politique des commandements alliés en matière de contre-ingérence [correct, feminine noun, NATO, standardized]; CIPAC [correct, feminine noun, NATO, standardized]
OBS: politique des commandements alliés en matière de contre-ingérence; CIPAC : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.