English (Agriculture; Environment)
agri-environmental advisory club [correct]
OBS: agri-environmental advisory club : designation approved by the Terminology Committee of Agriculture and Agri-Food Canada.
French (Agriculture; Environnement)
club-conseil en agroenvironnement [correct, masculine noun]; CCAE [correct, masculine noun]
CONT: Les clubs-conseils en agroenvironnement (CCAE) sont des regroupements volontaires de producteurs agricoles. Leur mission est d’offrir à leurs membres et à leurs clients une expertise de pointe en agroenvironnement et de les accompagner dans la mise en œuvre de pratiques agricoles durables.
OBS: club-conseil en agroenvironnement : désignation approuvée par le Comité de terminologie d'Agriculture et Agroalimentaire Canada.