English (Baseball and Softball)
team record [correct]; club record [correct]
French (Baseball et softball)
record d'équipe [correct, masculine noun]
OBS: Par exemple, les Expos ont établi un record d'équipe en remportant une douzième victoire consécutive, l'ancienne marque étant de onze.