English (Trucking (Road Transport); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
ceramic facing clutch disc [correct]
DEF: Clutch driven plate having ceramic facings.
French (Camionnage; Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
disque d'embrayage à garniture céramique [correct, masculine noun]
DEF: Disque d'embrayage doté de garnitures en céramique.
Spanish (Transporte por camión; Sistemas de transmisión (Vehículos automotores y bicicletas))
embrague de disco con revestimiento cerámico [correct, masculine noun]
DEF: Embrague de disco con revestimiento cerámico.