English (Trucking (Road Transport); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
damper disc clutch [correct]
DEF: Clutch driven plate having a hub equipped with springs which act as dampers when the clutch is operated.
French (Camionnage; Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
disque d'embrayage à moyeu amortisseur [correct, masculine noun]
DEF: Disque d'embrayage dont le moyeu est doté de ressorts agissant comme amortisseurs lors de manœuvres d'embrayage.
Spanish (Transporte por camión; Sistemas de transmisión (Vehículos automotores y bicicletas))
embrague amortiguador de disco [correct, masculine noun]
DEF: Embrague de disco cuyo cubo está provisto de resortes que actúan como amortiguadores durante el embragado.