English (Couplings (Mechanical Components); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
clutch driven disc [correct]
French (Accouplements (Composants mécaniques); Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
disque récepteur d'embrayage [correct, masculine noun]
OBS: Le ressort de rappel applique le disque récepteur sur le disque moteur.