English (Couplings (Mechanical Components))
clutch spring housing
French (Accouplements (Composants mécaniques))
carter des ressorts d'embrayage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: carter des ressorts d'embrayage : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.