English (Fish)
gaff cod [correct]
French (Poissons)
morue de gaffe [correct, feminine noun, obsolete]
DEF: Autrefois, nom donné à la morue trop grosse pour être hissée dans l'embarcation sans l'aide d'une gaffe.