English (Seed Plants (Spermatophyta))
telegraph-plant [correct]; semaphore plant [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Codariocalyx motorius [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Fabaceae.
OBS: Codariocalyx motorius : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.