English (Genetics)
exome [correct, noun]
DEF: The part of the genome consisting of exons that code information for protein synthesis.
French (Génétique)
exome [correct, masculine noun]
DEF: Partie du génome constituée par les exons codants.
OBS: exome : désignation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 4 février 2021.