English (Financial Accounting)
uniform code of accounts [correct]; uniform accounting system [correct]
French (Comptabilité générale)
plan comptable normalisé [correct, masculine noun]
DEF: Comptabilité caractérisée par un traitement et un classement comptable normalisés.