English (Forms Design; Citizenship and Immigration)
reporting office address code [correct]; ROAC [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Imprimés et formules; Citoyenneté et immigration)
code-adresse du bureau responsable [correct, masculine noun]; CABR [correct]
OBS: Source : sur formulaire Carte individuelle de voyage du gouvernement du Canada de la Commission de l'immigration et du statut de réfugié.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.