English (Computer Graphics; Video Technology)
frame address code [correct]
DEF: A code located in the vertical blanking interval of a video frame.
French (Infographie; Vidéotechnique)
codes d'adresse du cadre [correct, masculine noun]
OBS: cadre : Bord de l'image en tant qu'objet, par analogie avec le cadre de peinture. Aussi limite de ce que représente l'image.
OBS: Code d'adresse.