English (Auditing (Accounting); Taxation; Data Banks and Databases)
detailed tax audit trail by tax code
French (Vérification (Comptabilité); Fiscalité; Banques et bases de données)
piste d'audit détaillé par code de taxe [see observation, feminine noun]; piste de vérification détaillée par code de taxe [feminine noun, Canada]
OBS: piste d'audit détaillé par code de taxe : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).