English (Laws and Legal Documents; Phraseology)
code to be tabled [correct]
OBS: code to be tabled : taken from the Public Servants Disclosure Protection Act.
French (Lois et documents juridiques; Phraséologie)
dépôt du code de conduite au Parlement [correct, masculine noun]
OBS: dépôt du code de conduite au Parlement : extrait de la Loi sur la protection des fonctionnaires divulgateurs d'actes répréhensibles.