English (Computer Peripheral Equipment; Teleprinters and Telex Networks)
trigger code
OBS: stunt box modified to trigger external audible alarm(trigger code; asterisk space).
French (Périphériques (Informatique); Téléimprimeurs et réseau télex)
code de déclenchement [masculine noun]
OBS: lorsque le disque (...) est saturé, il y a blocage des claviers le temps qu'une partie du disque soit libérée avec code de déclenchement automatique du transfert.