English (IT Security)
codebreaking software [correct]; code-breaking software [correct]; code breaking software [correct]
OBS: See codebreaking.
French (Sécurité des TI)
logiciel de décryptage [correct, masculine noun]
DEF: Logiciel conçu pour casser le code informatique protégeant les DVD vidéo contre le piratage.