English (Steel)
colour code blue; color code blue
OBS: FIST. Steel bar flat (...) square edge colour code blue (15-03-112).
French (Acier)
couleur de marquage bleu [feminine noun]
OBS: AFNOR A 02-015, 3. Le présent fascicule de documentation a pour objet de définir un mode d'identification des diverses nuances d'aciers normalisés par application d'une couleur de base correspondant chacune à une classe d'acier. (AFNOR A 02-015, 2).
OBS: Couleurs de base de classes d'acier. Classes : aciers alliés de construction au nickel. Couleur de marquage : bleu. Type d'acier : nickel, nickel-chrome, nickel-chrome-molybdène, etc. (AFNOR A 02-015, 3).