English (International Relations; National and International Security; Special-Language Phraseology)
code of conduct to manage border and territorial issues [correct]
French (Relations internationales; Sécurité nationale et internationale; Phraséologie des langues de spécialité)
code de conduite entourant la gestion des problèmes territoriaux et frontaliers [correct, masculine noun]