English (Electronic Devices)
four-stage Johnson octal counter
OBS: Interval generator is a four-stage Johnson octal counter with a built-in code converter.
French (Dispositifs électroniques)
compteur de Johnson octal à quatre étages [masculine noun]
OBS: Équivalent fourni par un traducteur spécialiste en électronique.