English (Nervous System)
code cost [correct]
DEF: The number of bits required to describe the activities of the hidden units.
French (Système nerveux)
coût du codage [correct, masculine noun]
DEF: Nombre de chiffres binaires, ou bits, nécessaires à la description des activités des neurones cachés.