English (Codes (Software))
G-set repertory [correct]
DEF: the collection of available code sets that are subject to designation as one of the G. sets.
French (Codes (Logiciels))
répertoire des jeux G [correct, masculine noun]; répertoire de jeux de caractères graphiques [proposal, masculine noun]
DEF: ensemble des jeux de codes disponibles pouvant être désignés pour devenir l'un des jeux G.