English (Computer Programs and Programming)
low-code development [correct]
OBS: Low-code development is a method of creating software applications with less coding than traditional code-first development.
PHR: low-code development platform
French (Programmes et programmation (Informatique))
développement par programmation schématisée [correct, masculine noun]
CONT: Le développement par programmation schématisée est une nouvelle approche de la création d'applications qui permet aux développeurs de créer des applications logicielles puissantes avec un minimum de codage manuel.
PHR: plateforme de développement par programmation schématisée