English (Telecommunications; Electrical Engineering)
flexible forward error correction scheme
OBS: forward error correcting code
French (Télécommunications; Électrotechnique)
code correcteur d'erreur adaptable sans voie de retour
OBS: code de correction d'erreurs sans voie de retour