English (Standards and Regulations (Electrical))
bar code extension
French (Normes et réglementation (Électricité))
rallonge de la barre de code [feminine noun]
OBS: (ou codificatrice) "Barres de code": voir: encyclopédie de l'électricité, tome II , page 81 P.D. 1972-3