English (Remote Control (Telecommunications); Surveillance and Formalities (Air Transport))
cancel itinerary field
CONT: The transaction code XIF-cancel itinerary field-makes it possible for an agent to cancel a whole line of itinerary, or a specified number of seats representing only part of the total booked.
French (Commandes à distance (Télécommunications); Contrôles et formalités (Transport aérien))
annulation d'une zone itinéraire [feminine noun]
CONT: Le code de transaction XIF - annulation d'une zone itinéraire - permet à l'agent d'annuler une ligne complète de l'itinéraire, ou une partie des places réservées, lorsque par exemple un groupe de 4 passagers est réduit à 2.