English (Computer Hardware)
native code generator
OBS: For added speed, an optional native code generator converts the p-code to machine language.
French (Matériel informatique)
générateur de code naturel
OBS: Pour la rapidité, un générateur de code naturel en option convertit le pseudo-code en langage machine.