English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
codes indicating origin, language, type and group of programming and identifying foreground segments
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
codes indiquant l'origine, la langue, le type et le groupe des émissions et les segments premier plan [masculine noun]
OBS: Lexique du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes].