English (Office Machinery)
paper tape channel [correct]
DEF: ... a longitudinal row in which code holes may be punched in paper tape.
French (Mécanographie)
canal [correct, masculine noun]; piste [correct, feminine noun]; voie [avoid, feminine noun]
DEF: Sur un ruban perforé, alignement longitudinal sur lequel sont disposées les perforations effectuées par le même poinçon et lisibles par le même organe de lecture (balai ou cellule photoélectrique).
Spanish (Máquinas de oficina)
canal de cinta de papel [correct, masculine noun]
DEF: En una cinta de papel, hilera longitudinal en la que se pueden hacer perforaciones codificadas.